Horaire des célébrations

Vous pouvez trier par colonne en cliquant sur une entête ou effectuer une recherche directement dans le champ ci-dessous.

Les présidents d’assemblée peuvent changer sans préavis. Merci de votre compréhension.

    
samedi 24 août 2019St-Joseph16:00André Garneau
samedi 24 août 2019Notre-Dame16:00Bruno Allard
samedi 24 août 2019Christ-Roi16:00Nelson Audet
samedi 24 août 2019Charny16:00Paolo Maheux
samedi 24 août 2019St-Romuald16:00Pierre Blondin
dimanche 25 août 2019Ste-Jeanne d’Arc08:30André Garneau
dimanche 25 août 2019St-David09:00Pierre Blondin
dimanche 25 août 2019St-Étienne09:00Laurent Gouneau
dimanche 25 août 2019Charny09:00Nelson Audet
dimanche 25 août 2019St-Lambert09:00Bruno Allard
dimanche 25 août 2019St-Romuald09:00Paolo Maheux
dimanche 25 août 2019Pintendre09:30Rodrigue Lagacé
dimanche 25 août 2019St-Joseph10:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 25 août 2019St-Rédempteur10:00Claude Lizotte
dimanche 25 août 2019Notre-Dame10:30André Garneau
dimanche 25 août 2019Christ-Roi11:00Pierre Blondin
dimanche 25 août 2019St-Nicolas11:00Laurent Gouneau
dimanche 25 août 2019Ste-Hélène11:00Bruno Allard
dimanche 25 août 2019St-Jean-C.11:00Paolo Maheux
samedi 31 août 2019St-Joseph16:00Martin St-Amant
samedi 31 août 2019Notre-Dame16:00Paolo Maheux
samedi 31 août 2019Christ-Roi16:00Laurent Gouneau
samedi 31 août 2019Charny16:00André Garneau
samedi 31 août 2019St-Romuald16:00Nelson Audet
dimanche 1 septembre 2019Ste-Jeanne d’Arc08:30Pierre Bélanger
dimanche 1 septembre 2019St-David09:00Bruno Allard
dimanche 1 septembre 2019St-Étienne09:00Pierre Blondin
dimanche 1 septembre 2019Charny09:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 1 septembre 2019St-Lambert09:00Paolo Maheux
dimanche 1 septembre 2019St-Romuald09:00Claude Lizotte
dimanche 1 septembre 2019Pintendre09:30Nelson Audet
dimanche 1 septembre 2019St-Joseph10:00Rodrigue Lagacé
dimanche 1 septembre 2019St-Rédempteur10:00Laurent Gouneau
dimanche 1 septembre 2019Notre-Dame10:30Pierre Bélanger
dimanche 1 septembre 2019Christ-Roi11:00Bruno Allard
dimanche 1 septembre 2019St-Nicolas11:00Pierre Blondin
dimanche 1 septembre 2019Ste-Hélène11:00André Garneau
dimanche 1 septembre 2019St-Jean-C.11:00Martin St-Amant