Paroisses catholiques de Lévis et de Saint-Lambert-de-Lauzon

Horaire des célébrations

Vous pouvez trier par colonne en cliquant sur une entête ou effectuer une recherche directement dans le champ ci-dessous.

Les présidents d’assemblée peuvent changer sans préavis. Merci de votre compréhension.

    
samedi 30 mars 2019St-Joseph16:00Paolo Maheux
samedi 30 mars 2019Notre-Dame16:00André Garneau
samedi 30 mars 2019Christ-Roi16:00Nelson Audet
samedi 30 mars 2019Charny16:00Laurent Gouneau
samedi 30 mars 2019St-Romuald16:00Bruno Allard
dimanche 31 mars 2019Ste-Jeanne d’Arc08:30Germain Lamontagne
dimanche 31 mars 2019St-David09:00André Garneau
dimanche 31 mars 2019St-Étienne09:00Jacques Binet
dimanche 31 mars 2019Charny09:00Martin St-Amant
dimanche 31 mars 2019St-Lambert09:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 31 mars 2019St-Romuald09:00Bruno Allard
dimanche 31 mars 2019Pintendre09:30Rodrigue Lagacé
dimanche 31 mars 2019St-Joseph10:00Paolo Maheux et Nelson Audet
dimanche 31 mars 2019St-Rédempteur10:00Laurent Gouneau
dimanche 31 mars 2019Notre-Dame10:30Bernard Ferland
dimanche 31 mars 2019Christ-Roi11:00André Garneau
dimanche 31 mars 2019St-Nicolas11:00Jacques Binet
dimanche 31 mars 2019Ste-Hélène11:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 31 mars 2019St-Jean-C.11:00Bruno Allard
samedi 6 avril 2019St-Joseph16:00Nelson Audet + Michel Proteau
samedi 6 avril 2019Notre-Dame16:00Paolo Maheux + Michel Dionne
samedi 6 avril 2019Christ-Roi16:00André Garneau + J.-Guy Rousseau
samedi 6 avril 2019Charny16:00Bruno Allard + Guy Boily
samedi 6 avril 2019St-Romuald16:00Laurent Gouneau
dimanche 7 avril 2019Ste-Jeanne d’Arc08:30André Garneau + J.-Guy Rousseau
dimanche 7 avril 2019St-David09:00Nelson Audet + Michel Proteau
dimanche 7 avril 2019St-Étienne09:00Laurent Gouneau
dimanche 7 avril 2019Charny09:00Martin St-Amant
dimanche 7 avril 2019St-Lambert09:00Jacques Binet
dimanche 7 avril 2019St-Romuald09:00Bruno Allard + Guy Boily
dimanche 7 avril 2019Pintendre09:30Paolo Maheux + Michel Dionne
dimanche 7 avril 2019St-Joseph10:00Bernard Ferland
dimanche 7 avril 2019St-Rédempteur10:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 7 avril 2019Notre-Dame10:30Pierre Bélanger
dimanche 7 avril 2019Christ-Roi11:00Rodrigue Lagacé
dimanche 7 avril 2019St-Nicolas11:00Martin St-Amant
dimanche 7 avril 2019Ste-Hélène11:00Jacques Binet
dimanche 7 avril 2019St-Jean-C.11:00Claude Lizotte