Horaire des célébrations

En raison des directives de la Santé publique et de l'Assemblée des évêques du Québec, toutes les célébrations sont annulées jusqu'à nouvel ordre

Vous pouvez trier par colonne en cliquant sur une entête ou effectuer une recherche directement dans le champ ci-dessous.

Les présidents d’assemblée peuvent changer sans préavis. Merci de votre compréhension.

    
samedi 28 mars 2020St-Joseph16:00Bruno Allard
samedi 28 mars 2020Christ-Roi16:00Paolo Maheux
samedi 28 mars 2020Charny16:00André Garneau + Guy Boily
samedi 28 mars 2020St-Romuald16:00Pierre Blondin
dimanche 29 mars 2020Ste-Jeanne d’Arc08:30Laurent Gouneau
dimanche 29 mars 2020St-David09:00Pierre Blondin
dimanche 29 mars 2020St-Étienne09:00Nelson Audet
dimanche 29 mars 2020Charny09:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 29 mars 2020St-Lambert09:00Jacques Binet
dimanche 29 mars 2020St-Romuald09:00Bruno Allard
dimanche 29 mars 2020Pintendre09:30Pierre Bélanger
dimanche 29 mars 2020St-Joseph10:00Martin St-Amant
dimanche 29 mars 2020St-Rédempteur10:00André Garneau + Guy Boily
dimanche 29 mars 2020Notre-Dame10:30Laurent Gouneau
dimanche 29 mars 2020Christ-Roi11:00Pierre Blondin
dimanche 29 mars 2020St-Nicolas11:00Rodrigue Lagacé
dimanche 29 mars 2020Ste-Hélène11:00Jacques Binet
dimanche 29 mars 2020St-Jean-C.11:00Paolo Maheux
samedi 21 mars 2020St-Joseph16:00André Garneau
samedi 21 mars 2020Christ-Roi16:00Nelson Audet
samedi 21 mars 2020Charny16:00Laurent Gouneau + J.-Guy Rousseau
samedi 21 mars 2020St-Romuald16:00Paolo Maheux + Clermont Guy
dimanche 22 mars 2020Ste-Jeanne d’Arc08:30Bruno Allard
dimanche 22 mars 2020St-David09:00Jacques Binet
dimanche 22 mars 2020St-Étienne09:00Laurent Gouneu + J.-Guy Rousseau
dimanche 22 mars 2020Charny09:00Paolo Maheux + Clermont Guy
dimanche 22 mars 2020St-Lambert09:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 22 mars 2020St-Romuald09:00André Garneau
dimanche 22 mars 2020Pintendre09:30Bernard Ferland
dimanche 22 mars 2020St-Joseph10:00Rodrigue Lagacé
dimanche 22 mars 2020St-Rédempteur10:00Claude Lizotte
dimanche 22 mars 2020Notre-Dame10:30Bruno Allard
dimanche 22 mars 2020Christ-Roi11:00Jacques Binet
dimanche 22 mars 2020St-Nicolas11:00Laurent Gouneau + J.-Guy Rousseau
dimanche 22 mars 2020Ste-Hélène11:00Jean-Pierre Béchard
dimanche 22 mars 2020St-Jean-C.11:00Nelson Audet